Неприкасаемые — Intouchables

Трагикомедия, основанная на реальных событиях. Слоган фильма: «Иногда вы должны познать чей-то другой мир, чтобы узнать, что не хватает в вашем собственном.». Режиссеры: Эрик Толедано, Оливье Накаш. Сценаристы: Эрик Толедано, Оливье Накаш.

Простой парень с района по имени Дрисс (Омар Си), пришедший на собеседование к богатому инвалиду Филиппу (Франсуа Клюзе), даже не пытается занять предлагаемую вакансию помощника. Ему нужна лишь подпись для отказа в приеме на работу, чтобы получить пособие по безработице. Однако Филипп проникается к простому парню и именно его выбирает из многочисленных кандидатов.

Когда-то аристократ получил травму, разбившись на параплане. С тех пор от ног до шеи он парализован. Дрисс, в свою очередь, совершенно противоположный ему человек из бедной семьи, грубый, в какой-то степени безжалостный, что и привлекло Филиппа. Две противоположности, которые дополняют друг друга: простачок Дрисс, оказывается, имеет тягу к творчеству, а правильный Филипп желает пошалить даже в своей ситуации.

Однако, спустя какое-то время, когда они уже окончательно привыкли друг к другу, друзьям приходится расстаться. Тяжелее всех это переносит Филипп, он больше не может принять в качестве помощника кого-то другого, кроме как Дрисса.

Фильм основан на реальных событиях, и именно в конце нам расскажут о том, чем же все закончилось, и как сейчас живут настоящие главные герои истории.

Душевный фильм французского производства для семейного просмотра, об уникальной дружбе двух противоположностей – богатого аристократа и парня с окраины города. Тут и похохотать есть над чем, и прослезиться. Фильм, после просмотра которого становишься хоть на чуточку добрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *